zum Menü Startseite
Kollegium Gymnasium 2021/22

Kollegium Gymnasium

Unsere Lehrkräfte sind per Mail unter erreichbar.
Albrecht, Stefanie Tanja(AlS)D, L
Barth, Andreas(Ba)Spo, G, Gmk
Batsch, Anuschka(Bt)L, It
Bauer, Simone(Br)E, Bio, Spo
Bieser, Marianna(Bi)E, It
Bradatsch, Felix(Bd)D, Geo
Brass, Luisa(Brs)F, BK, AES
Braunschädel, Julia(Bn)M, Gk
von Busekist, Jörg(Bu)Bio, Ch
Canitano, Loredana(Cn)Ital, Geo
Cole, Cynthia(Co)E, G
Dengler, Judith(De)M, L
Dolmetsch, Johannes(Do)evR, Gmk, D
Dreesen-Schaback, Esther(Dr)D, E
Erber, Elisabeth(Er)E, Mu
Eckstein, Kristina(En)Spo, M
Englert, Steffen (Schulleiter)(Et)G, D
Dr. Fensterer-Zimmermann, Claudia(Fe)Ph, M, Astro
Dr. Flechsig, Annette(Fg)Ch, Spo
Flößer, Michael(Fl)M, Ph
Frank, Michael(Fr)E, Spo
Griep, Klara(Gr)Spa, G
Dr. Großklaus, Dirk(Gk)evR, E
Grüger, Janek(Gg)M, Ch
Grünewald, Peter(Gw)D, kathR
Haaf, Jeanette(Ha)F, Spo
Hammersdorf, Ina(Hf)Bio, Ch
Hanpft, Fabian(Hp)Ch, Spo
Hanusek, Lukas(Hk)M, Spo
Hoff, Christine(Ho)D, Bio, Ek
Hornung, Sarah(Hg)M, F
Dr. Hübel, Peer(Hb)Mu, D
Huonker, Larissa(Hu)Bio, Spo
Hüsen, Julia(Hü)BK, kathR
Kern, Frederike(Ke)D, Spa
Kiefer, Miriam(Ki)E, Spo
Kneller, Matthias(Kn)D, G
Knorr, Jasmin(Ko)E, G
Kolan, Miriam(Kl)D, E
Dr. Koreck, Karsten(Kr)kathR, G
Kossen, Ida(Ks)D, evR
Lang, Bianca Klara(Lg)L, G
Lausch, Anke(La)E, Esp, BK
Link, Julia(Li)D, Gmk, It
Dr. Löffler, Thomas(Lö)evR, D, Philo
Mangelsdorf, Till(Mf)M, Gmk
Mang-Gürlich, Susanne(MG)E, G, Gmk
Martin, Manuel(Ma)M, Mu
Müller, Robert(Mü)D, G, Gmk
Nägele, Helena(Nä)E, Spo
Nübel, Patricia(Nü)M, kR
Dr. Philipp-Sattel, Sabine(Ph)D, F, Spa
Palumbo, Michael(Pa)M, Bio
Pistorius, Katherina(Pi)BK
Pflüger, Susanne(Pf)Geo, Spo
Prevedel, Eva-Maria(Pre)Spo
Probst, Susanne(Pr)D, L
Reitberger, Laura(Re)B, M
Rickert, Mathias(Ri)Mu, Gmk
Rieß, Marina(Rs)D, F
Schlosser-Sauer, Kim(Sa)BK, E
Schmid, Johannes(Sd)E, Geo
Schmidt, Martin(Sc)Bio, Ch
Schuhmann, Lara(Sh)Bio, Spo
Dr. Schwarzer, Elke(Sz)M, Ph
Schweizer, Gert(Sr)D, L
Seeberg, Sabine(Sb)Ch, Ph
Seifert, Martin(Se)M, Ph
Siehl-Kaegi, Katharina(SK)evR
Späth, Michaela(Sp)D, Spa
Spermann, Christian(Sn)G, Geo, Mu
Stuhlmüller, Michael(Sm)M, Ph
Sütterlin, Klaus (Stellvertretender Schulleiter)(Sü)E, F
Walter, Verena(Wa)D, M
Wech, Claudia(We)D, Spa, Spo
Westhauser, Charlotte(Wh)Mu, M
Wilhelm, Samuel(Wi)Gmk, Spo
Wolber, Melanie(Wb)Mu, M
Zehender, Tobias(Ze)E, F, D

Referendare

Lüpke, SinaF/ Geo/ ILüpk  
Maicher, NiklasD/ GMaic  
Schäfer, JanE/ BioSchä  

Kollegium Realschule

Kollegium
NAME DER LEHRKRAFTUNTERRICHTSFÄCHER
Beck, SaschaG, Geo, Gk, WBS
Bohlender, RalfM, NWA/ Ph, T
Braig, AstridF, AES, E
Brass, LuisaF, BK, AES
Burggraf, Simoneev. Rel, NWA/ Biologie, Sp
Cole, CynthiaE, G
Dengler, JudithM, Informatik
Gund, YvonneM, NWA/ Biologie, BNT, kath. Rel
Kneier-Jost, EllenM, AES, Sp
Musielak, JoannaM, NWA/ Chemie + Biologie
Niederhöfer, JuditE, Bio, AES
Saul, AnjaM, Sp, Bio
Scherer, Claudia (Realschulkonrektorin)E, D, Mus
Schmidt, AndreaD, BK
Steinhäuser, IsabelD, G, Gk
Topp, ChristineM, NWA/ Physik, kath. Rel, BNT

Termine

Fr, 12.04.2024
- Fr, 19.04.2024
Pragaustausch (Kl.9) bei uns
Di, 16.04.2024
Infoabend "Skilandheim" 18h/Aula
Sa, 20.04.2024
- Sa, 27.04.2024
Finnland-Austausch bei uns
Mi, 24.04.2024
Elternbeiratssitzung
Do, 02.05.2024
Theateraufführung Mittelst.
alle Termine anzeigen